微信公众平台
中招APP下载
首页 > 招标信息 > 中标公告 > 福建船政交通职业学院校园建筑防护设施改造工程中标候选人公示

福建船政交通职业学院校园建筑防护设施改造工程中标候选人公示

2022-06-23 改造工程
复制
打印
收藏
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2022年06月23日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可下载】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2022年06月23日发布中标公告:福建船政交通职业学院校园建筑防护设施改造工程中标候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

福建船政交通职业学院校园建筑防护设施改造工程中标候选人公示
**********校园建筑防护设施改造工程
中标候选人公示
招标编号: FZCM招-*******
本招标项目于****年*月**日下午**:**时在易交易公共**交易平台**中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:**********校园建筑防护设施改造工程
招标人:**********
建设规模:改造长度约****m护栏加高、约****扇窗户加普通螺丝限位
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:简易评标法
*、开标记录
序号
投标人名称
投标总
报价(元)
工期(日历天)
工程
质量
项目
负责人
备注
*
**欣利建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
张爱萍
*
**省永恒达建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
官妙莲
*
**永晟达建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
林昊
*
**旭坤建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
林雄
*
**融茂水利水电工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
朱美芳
*
**雄鑫建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
赵令彬
*
**省粤工建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
陈思芳
*
**新名创建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
瞿宜凑
*
**升**建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
邱杰龙
**
**锦灵建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
李致礼
**
**从喜建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
徐孝礼
**
**凯**筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
温绍惠
**
**永聚友建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
卢庆铿
**
**省玉梁建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
阙银姬
**
**闽辽建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
廖远秀
**
**帝尚建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
李城
**
**中诺信建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
鄢庆乐
**
**恒达通工程项目管理有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
翁明花
**
**省卓薪建设发展有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
汪丽娜
**
**众诚盛建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
李勇
**
**省圣哲建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
曾庆明
**
****泰建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
陈前
**
**康嘉达建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
张发斌
**
**云创建工有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
黄可可
**
**省卓筑建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
林铭强
**
**宸宁建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
柳伟杰
**
**省培格建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
杨本莹
**
闽汇发(**)建设发展有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
吴振强
**
禾舟建设(**)有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
黄清梅
**
**省旭志傲建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
黄银辉
**
**轩举建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
黄昌銮
**
**鑫旺达建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
王毓荣
**
**省延明建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
刘必波
**
**川萃腾建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
吴光琴
**
**省增泰建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
陈奇香
**
**嘉悦发展有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
郑小燕
**
**巽启建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
陈炳忠
**
**省畅泰建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
汤金烺
**
**运禾建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
陈峰
**
**省湖盛满建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
吴宗宝
**
**亚拓鸿建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
刘秀明
**
**省新展望园林工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
张燕语
**
**宏义晟达建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
段豪盛
**
卓辉(**)建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
卓巧莺
**
**卓诗建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
陈威
**
**省鑫福洋建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
刘柏青
**
**省睿煌建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
伍国芳
**
**腾飞盛建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
林铃
**
智耀(**)建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
石环宇
**
**汇清建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
杨英
**
**森耀建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
胡茂洪
**
**省日超建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
范大洲
**
**海峡中闽工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
陈震
**
**(**)建设工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
尤锦风
**
**鼎轩建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
张琦
**
**亿申工程建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
陈丽
**
**清泰建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
吴志钦
**
**省汇江建设发展有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
康昆鹏
**
**泉航建筑工程有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
黄种锡
**
**燚霖建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
曾杰阳
**
**三正建设有限公司
******
**
符合国家《工程施工质量验收规范》合格
林政乐
*、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
**永聚友建设工程有限公司
否决投标
未提供符合要求的连续*个月社保证明
根据招标文件第三章第*节第*.*.*条款
/
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:**轩举建设工程有限公司
项目负责人:黄昌銮
工期:总工期为**个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:人民币贰拾捌万玖仟肆佰伍拾壹元整(小写:******元,暂列金*****元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M*)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日
*、联系方式
招标人:**********
办公地址:******首山路**号
邮政编码:******,联系电话:****-********
传真: / ,联系人:李秀婷
招标代理机构:*************
办公地址:******福新中路***号岳峰工贸大厦B座*层
邮政编码:******,联系电话:****-********
传真:****-********,联系人:张婷、刘晓宇
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监管部门名称:**********
地点:******首山路**号
电话:****-********
日期:****年*月**日